Использование технологии блокчейн в юридических компаниях Китая

Использование технологии блокчейн в юридических компаниях Китая

На сегодняшний момент уже 40 компаний используют платформу на базе блокчейна для обработки более 3000 дел с момента запуска ее в январе текущего года.

По словам Джиемяна, платформа «Hui Cun», которая успешно внедрена в работу нотариальной компании Шанхая Сюхуэй, представляет собой протокол электронного хранения данных на основе блокчейна. Платформа позволяет выполнять функции нотариального заверения, а также хранить изображения, видео, скриншоты экрана посредством сети блокчейн. Эти данные в дальнейшем используются в судебных процессах.

Государственная нотариальная контора Шанхая Сюхуэй утверждает, что платформа позволяет прозрачно хранить доказательства и снижать расходы на нотариальное заверение в среднем на 44%.

Пань Хао, директор государственной нотариальной конторы Шанхая Сюхуэй, прокомментировал:

«Электронные документы, хранящиеся на платформе «Hui Cun», поскольку их подлинность гарантирована, представляют суду действенные доказательства с применением новых технологий сбора данных, исследований, поиска доказательной базы, что несмоненно помогает суду исключить факт взлома интеллектуальной собственности, которые, как мы знаем, трудно обнаружить».

Также в июне текущего года власти Сучжоу, Китай, объявили о пилотном запуске программы на базе блокчейна, которая предоставит региону возможность воспользоваться нотариальными услугами в совершенно новом и исключительном качестве. Программа направлена на то, чтобы помочь миллионам граждан получить доступ к юридическим и государственным учреждениям через Интернет, и охватывает такие юридические важные сферы, как защита личных прав и свобод, социальной жизни, здоровья, защиту прав собственности и многое другое.

Позвоните нам Калькулятор Написать в Whatsapp
Написать на почту
Call us Calculator Whatsapp msg
Send e-mail
Я согласенI agree