Компания AMD подтвердила выход в 2020 году «Nvidia Killer»: флагманский Navi 23 с поддержкой трассировки лучей

Исполнительный директор AMD подтвердил, что в этом году будет выпущена высококачественная видеокарта Navi.

В видеоинтервью под названием «The Bring Up», опубликованном на YouTube компанией AMD, Лиза Су отметила, что многие задавались вопросом о выходе Navi – высокопроизводительном графическом процессоре, названном «Убийцей Nvidia».

В свою очередь генеральный директор AMD заявил: «Могу определенно сказать, что вы увидите Big Navi в 2020 году.”

Это первое конкретное подтверждение того, что AMD готовит к выпуску высокопроизводительные графические процессоры Navi с памятью типа HBM, что подтверждают комментарии, сделанные Лизой Су, в рамках конференции Q&A на форуме CES 2020.

В CES генеральный директор подчеркнул, насколько важен для AMD топовый графический процессор. “Вскоре мы выпускаем высококачественный Navi, не смотря на то, что я обычно не комментирую выход нового продукта до официального анонса,” – заявил он.

Новинку планируется представить на рынке уже в 2020 году, что не станет неожиданностью для тех, кто внимательно следит за развитием продукции AMD в последнее время.

Битва флагманов

Отчет показывает, что с высокопроизводительными графическими процессорами на базе Navi AMD чувствует себя более уверенно и борется с NVIDIA с помощью своих собственных флагманских решений. Будет интересно, конкурируют ли эти варианты с нынешним GeForce RTX 2080 Ti, или чем-то, что NVIDIA может предложить в 2020 году – во второй половине 2020 года ожидается выход графических процессоров следующего поколения NVIDIA Ampere. AMD обещает, что новая высококачественная видеокарта окажется на 30% быстрее, чем RTX 2080 Ti от Nvidia.

AMD следует поторопиться с релизом, обогнав в конкурентной гонке RTX 3080 Ti, который обещает быть быстрее на целых 50%, чем его предшественник Turing.

По слухам, AMD работает над поддержкой Ray Tracing. Со своей архитектурой RDNA следующего поколения AMD планирует интегрировать аппаратный ускоритель в свои графические процессоры для поддержки трассировки лучей в реальном времени в играх. Это поставит их в один ряд с технологией NVIDIA RTX, в которой реализована поддержка трассировки лучей на аппаратном уровне в картах серии GeForce RTX 20.

Уже к середине года AMD представит свою архитектуру RDNA второго поколения, построенную на базе процесса 7nm+. Navi 21 и Navi 23 как таковые, вероятно, будут основаны на новой архитектуре RDNA, которая еще больше улучшит дизайн GPU, который мы видели на картах серии Radeon RX 5700.

Позвоните нам Калькулятор Написать в Whatsapp
Написать на почту
Call us Calculator Whatsapp msg
Send e-mail
Я согласенI agree